Расстояние от Москвы до Санкт-Питербурга курьерский поезд проходит за 6 часов, двигаясь со

скоростью 110км/ч. За сколько часов это расстояние проходит пассажирский поезд, если его скорость на 50км/ч меньше курьерской?

Ответы на вопрос

Отвечает Потапова Алина.
1) 110*6=660 км - расстояние
2) 110-50=60 км/ч - скорость пасс. поезда
3) 660:60=11 час - нужно пасс. поезду
Отвечает Казанцев Игорь.
110*6=660 км пройдёт курьерский поезд
110-50=60 км/ ч скорость пассажирского
660:60=11 часов