Диаметр шара 8см. Вычисли площадь сферы и объём шара


Ответы на вопрос

Отвечает Колтаков Никита.
Площадь сферы = 4piR^2
R=D/2=4 (см)
S=4*pi*16=64pi;
V=(4/3)*pi*R^3= (256*pi)/3