Вычислить периметр прямоугольника стороны которого равны 6см 4мм 8см


Ответы на вопрос

Отвечает Муравьёв Даниил.
Периметр прямоугольника P=2(a+b), где a-длина, b-ширина

6 см 4мм =6.4 см
P=2(6.4+8)=2*14.4=28.8
Отвечает Лысенко Александра.
Переведем сантиметры в миллиметры:
6 см 4 мм = 64 мм.
8 см = 80 мм
Решаем дальше:
1) (64 + 80) ∙ 2 = 288 (мм).
Переведем обратно в сантиметры:
288 мм = 28 см 8 мм.
Ответ: P = 28 см 8 мм.