Головка сыра весит 3 кг 350 Г. В магазин привезли 12 таких головок. В первый день продали 7 головок

сыра. А на другой день остальные. На ск-о меньше весит сыр, проданный во второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Шаламов Даниил.
3350г * 12 = 40200г - весит весь сыр.
3350* 7 =23450г - продали в 1 день.
40200 - 23450 = 16750г - продали во 2 день.
23450 - 16750 = 6700г = 6кг 700г

Ответ : на 6кг700г меньше весит сыр проданный во 2 день.