ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ! НАЙДИТЕ ЗНАЧЕНИЕ ВЫРАЖЕНИЯ:3 - 5/6(ЭТО ДРОБЬ)4 -12/251 4/9 + 56 17/18- 3


Ответы на вопрос

Отвечает Колмаков Кирилл.
3/1 - 5/6 приводим к общему знаменателю 3*6/6-5/6=18-5/6=13/6= 2 1/6
4/1 - 12/25= 100/25 - 12/25=100-12/25=88/25= 3 13/25
  6 4/9
 3 17/18