ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПОЖАЛУЙСТА!!Расстояние между пунктами A и B автомобиль проехал за 1,2 часа, а

автобус за 2,1 часа. Найди скорость каждой машины, если автомобиль двигался на 36км/ч быстрее, чем автобус.Скорость автобуса - ..км/чСкорость автомобиля - ..км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Каленик Дмитрий.
Скорость автобуса - Х км/ч
Скорость автомобиля - (Х+30) км/ч
Тогда 2,1Х=1,2(Х+30) - расстояние между А и В.
2,1Х=1,2Х+36 
2,1Х-1,2Х=36
0,9Х=36
Х=36:0,9
Х=40 (км/ч) - скорость автобуса
40+30=70 (км/ч) - скорость автомобиля.