Очень срочно: теплоход и риторика отошли одновременно от одной пристани в противоположных

направлениях. Средняя скорость теплохода 450м/мин , а средняя скорость моторки на 200м/мин меньше. Какое расстояние будет между ними через 2 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Юлия.
1300 км через 2 часа
Отвечает Волк Иван.
Добрый день!

1) 450 - 200 = 250 (м\мин) - скорость моторной лодки
2) 450 * 2 = 900 (м) - отплывет теплоход за 2 часа
3) 250 * 2 = 500 (м) - отплывет моторная лодка за 2 часа
4) 900 - 500 = 400 (м) - расстояние будет между ними
Ответ: 400 м