Катер от пункта а до пункта в проплыл 6 часов по течению реки со скоростю реки 2 км/час. на

обратном пути плывя против течения реки катер затратил 7.5 часов. какова скорось катера?

Ответы на вопрос

Отвечает Силкин Вова.
Пусть скорость катера = х км/ч. Тогда скорость по теч. = х+2 км/ч, а против = х-2 км/ч. 6(х+2)=7,5(х-2) 6х+12=7,5х-15 1,5х=27 х=18 Ответ: его скорость = 18км/ч