В первый день катя прочитала 60 процентов всех словарных слов а во второй 20 оставшихся слов сколь

выучила катя слов? Заранее Спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Федянин Дмитрий.
40% - 20
100% - x
x=20*100/40=50

Отвечает Антішко Анастасія.
Все решается пропорцией:
60%-х
40%-20
60/40=х/20
3/2=х/20
3*20=2х
2х=60
х=30
Ответ: Катя выучила 50 слов.