Под строительство дома выделен земельный участок.Длина участка равна 60 м,а ширина-на 150 дм меньше

длины.Вычисли периметер и площадь участка

Ответы на вопрос

Отвечает Ринкевич Карина.
Ширина = 60 м - 15 м = 45 м.
Р = (60+45)*2 = 210 м.
S = 45 * 60 = 2700 м2.
Отвечает Шалашин Ваня.
150 дм=15 м 
1) 60-15=45(м) ширина
2) 2(60+45)=210( м) периметр
3) 60*45=2700 (м²) площадь