Рулолон обоев имеет длину 10м,50см.Сколько нужно таких обоев, чтобы оклеить стену длиной 5 м и

шириной 2 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Ставинога Анна.
S=a*b площадь
50 см=0,5 м

1) 10*0,5=5 м² площадь рулона площадь обоев
2)  5*2=10 м²  площадь стены
3) 10:5=2 рулона обоев требуется чтобы оклеить комнату.

Ответ 2 рулона