Два трёхпалых ленивца начали движение одновременно от одного дерева в противоположных направлениях,

цепляясь когтями за поверхность земли. Средняя скорость первого ленивца 150 м/час, а средняя скорость второго ленивца на 15 км/час меньше. Какое расстояние будет между ними через 2 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Полина.
1. 150 - 15 = 135 (м/час) - скорость второго ленивца (я так понимаю, вы в условии сделали ошибку, поставив километры);
2. 135 + 150 = 285 (м/час) - общая скорость ленивцев, а значит и скорость, с которой они удаляются друг от друга
3. 285 * 2 = 570 (м) - будет между ленивцами через 2 часа

Ответ: 570 м
Отвечает Шеленко Илья.
1) 150 - 15 = 135 (м/час) - V 2-го ленивца
2) 150 + 135 = 285 (м/час) - общая V
3) 285 * 2 = 570 (м) - расстояние между ленивцами через 2 часа