Решите пропорцию 1 1/3:5 2/9=х:4,7


Ответы на вопрос

Отвечает Dulova Kristina.
1 1/3:5 2/9=х:4,7⇒4/3:47/9=х:4,7⇒12/47=х:4,7⇒х=12*4,7/47=1,2.

Ответ: х=1,2.