Помогите решить уравнения первое уравнение:(х+15)-8=17 второе уравнение:(24+х)-21=10


Ответы на вопрос

Отвечает Артемчук Егор.

(х+15)-8=17
х+15=17+8
х+15=25
х=25-15
х=10

(24+х)-21=10
24+х=21+10
24+х=31
х=31-24
х=7
 

Отвечает Варламова Дарья.

(х+15)-8=17                     (24+х)-21=10

 

(х+15)=17+8                     24+х=21+10

 

х+15=25                           24+х=31

 

х=25-15                            х=31-24

 

х=10                                 х=7

 

Ответ: 10                         Ответ:7