Сумма двух чисел равна 500 а разность 5 .Найдите эти числа. Без X,Y,A. По действиям.


Ответы на вопрос

Отвечает Кривошеева Дарья.
1) 500/2=250
2) 5/2=2,5
3) 250-2,5=247,5
4) 500-247,5=252,5
Ответ. 247,5 первое число; 252,5 второе число.