Число a составляет 255% от числа b. Сколько процентов число b составляет от числа a?


Ответы на вопрос

Отвечает Наумкин Михаил.
Составим систему:
 \left \{ {{a=2.55b} \atop {b=0.01xa}} \right.
 \left \{ {{a=2.55b} \atop {b=0.01x * 2.55b}} \right.
 \left \{ {{a=2.55b} \atop {1=0.0255x}} \right.
x =  \frac{1}{0.0255}
x = 39 \frac{11}{51} %

Ответ: 39 \frac{11}{51} %