Из одной деревни одновременно в противоположных направлениях вышли два пешехода со скоростями 6

км/час и 5 км/час. Какое расстояние было между ними, когда первый пешеход прошел 18 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Войтишен Леонид.

1) 18:6=3 (часа) - время, за которое первый пешеход прошел 18 км

2) 5*3=15 (км) - расстояние, которое за это же время прошел второй пешеход

3) 15+18=33 (км)

Ответ: 33 км  было между ними, когда первый пешеход прошел 18 км.

Отвечает Трунтаева Дарья.
1)  Т = S : V1 = 18 км : 6 км/ч = 3 ч - шел пешеход.
2)  Vc = V1 + V2 = 6 + 5 = 11 км/ч  - совместная скорость.
3) d = Vc * T = 11 * 3 = 33 км -  расстояние между ними  -  ОТВЕТ