Выполни деление 1 7/9:8 5 1/4:7


Ответы на вопрос

Отвечает Кокорюкина Ирина.
1 7/9:8=16/9 *1/8 = 2/9

5 1/4:7 = 21/4 * 1/7 = 3/4
======================================
1 7/8;4 1/6 =15/8 * 6/25 = 9/20

6 2/3:2 7/9 = 20/3 * 9/25 = 12/5 = 2 2/5

5 1/3:3 5/9 = 16/3 * 9/32 = 3/2 = 1 1/2

6 2/5:1 7/9 = 32/5 * 9/16 = 18/5 = 3 3/5