При всех значениях а решить уравнение x sina+cosa=1 только подробно, пожалуйста^-^


Ответы на вопрос

Отвечает Куцулима Богдан.
Х=(1-cos(a))/sin(a)  если sin(a) не равен 0.
Если sin(a)=0, при  cos(a)=1  х любое а при cos(a)=-1 решений нет.
---------------------------------------------------------------
Теперь подробно про а.
Если а не равно пи*н, где н любое целое, то х=(1-cos(a))/sin(a)
Если а=2*пи*н,где н  целое, то х любое число.
Если а=пи*(2*н-1),где н целое,  то решений нет.