При каком значении x верно равенствоа)15/35=x/7б) x/6=40/48в)26/65=2/xг)6/x=30/35


Ответы на вопрос

Отвечает Самсонов Илья.
а)15/35=x/7
х=15*7:35
х=3
б) x/6=40/48
х=40*6:48
х=5
в)26/65=2/x
х=65*2:26
х=8,125
г)6/x=30/35 
х=6*35:30
х=7