Умоляю ответьте Велосипедист и мотоциклист выехали одновременно из двух поселков навстречу друг

другу.велосепидист ехал со скоростью 15 км/ч , а мотоциклист - со скоростью 57 км/ч . черезь сколько часов они встретятся, если расстояние между поселками 288 км???ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Трофименко Регина.
15+57=72 км/ч скорость сближения
288:72=4 часа они встретятся
Отвечает Муравьёв Даниил.
57+15=72(км/ч)-общ.скорость
288/72=4(ч)