з(х+4у)-4х=2(2х+у), 7(х-5у)+6х=3(х+4у)+27 это лейное уравнение с двумя переменными способом

подстановки помгатите плииз

Ответы на вопрос

Отвечает Разумовский Влад.

\left \{ {{3x+12y-4x-4x-2y=0} \atop

{7x-35y-3x-12y-27=0}} \right.

\left \{ {{10y-5x=0} \atop

{4x-47y-27=0}} \right.

\left \{ {{x=2y} \atop

{-39y=27}} \right.

\left \{ {{y=-\frac{9}{13}} \atop

{x=1+\frac{5}{13}}} \right.

Ответ:(-\frac{9}{13};1+\frac{5}{13}).