Туристы были в пути три дня.в первый день они преодолели 30% всего пути,во второй 50% всего пути,а

в третий - последние 49 км.найдите длину всего пути

Ответы на вопрос

Отвечает Андрющенко Руслан.
1) 30 + 50 = 80 (%) - они прошли за первые два дня.
2) 100 - 80 = 20 (%) - они прошли за третий день.
3) 49 : 0,20 = 245 (км) - туристы прошли за три дня.
Отвечает Неред Екатерина.
Х=61,25км или 61км 250м