0,9(4y-2)=0,5(3y-4)+4,4 пж


Ответы на вопрос

Отвечает Мацун Анастасія.
3,6y-1.8=1.5y-2+4.4
3.6y-1.5y=-2+4.4+1.8
2.1y=4.2
y=4.2:2.1
y=2