Помогите решить уравнение с пояснениями :3,6+2х=5х+1,2


Ответы на вопрос

Отвечает Хромышкин Ярослав.
3,6+2х=5х+1,2
как говорится, с иксами в левую сторону, с числами - в правую
не забываем учитывать тот факт, что при переносе меняется знак
имеем:
2х-5х=1,2-3,6
приводим подобные:
-3х=-2,4
х=-2,4/-3=0,8
ответ:0,8