Найдите значение выражения ( 3- 15/28 • 1 1/6 )• 2 2/19


Ответы на вопрос

Отвечает Бармашов Александр.
1) 15/28*1 1/6=15/28*7/6=5/8
2) 3-5/8=2 8/8-5/8=2 3/8
3) 2 3/8*2 2/19=19/8*40/19=5