В городе N с населением в миллион человек бушует пеликаний грипп. Врачи точно знают, что болезнь

затронула 0,01% жителей. Выявить инфицированных помогает специальный анализ крови, который сдают все горожане. Больных он определяет без ошибок. Но если кровь сдаёт здоровый человек, то в одном случае из ста анализ показывает, что он болен. Люди с положительным результатом сразу же бегут в аптеку за вакциной, которая стоит 1000 рублей. На какую сумму будет продано вакцины?

Ответы на вопрос

Отвечает Корхасанова Сабрина.
1000000/100*0,01=100 инфицированных
1000000-100=999900 здоровых
999900/100=9999 с ошибочным анализом
9999+100=10099 побегут за вакциной
10099*1000=10099000 руб на такую сумму будет продано вакцины