Решите уравнения: а)6,7x+3x+63,5=500. б)(2,1-0,7x):0,48=3,5.


Ответы на вопрос

Отвечает Рохманко Роман.
А) 9,7х + 63,5 = 500
9,7х = 436,5
х = 45
б) (2,1 - 0,7) : 0,48 = 3,5
2,1 - 0,7х = 0,48 * 3,5
2,1 - 0,7х = 1,68
-0,7х = -0,42
х = 0,6