ИЗ СЕЛА ОДНОВРЕМЕННО В ПРОТИВОПОЛОЖНЫХ НАПРАВЛЕНИЯХ ВЫШЕЛ ФЕРМЕР И ВЫЕХАЛ ВЕЛОСИПЕДИСТ. КОГДА

ФЕРМЕР ПРОШЁЛ 360 МЕТРОВ СО СКОРОСТЬЮ 90 МЕТРОВ В МИНУТУ РАССТОЯНИЕ МЕЖДУ НИМИ СТАЛО РАВНЫМ 1 КИЛОМЕТР 160 МЕТРОВ С КАКОЙ СКОРОСТЬЮ ЕХАЛ ВЕЛОСИПЕДИСТ НАПИШИТЕ С ПОЯСНЕНИЕМ

Ответы на вопрос

Отвечает Журавенко Вадим.
1) 360/90 = 4 минуты был в пути фермер
2) 1160-360 = 800 метров проехал велосипедист
3) 800/4 = 200 метров в минуту скорость велосипедиста
Отвечает Саввина Татьяна.
S=V*t, t=S:V
t=360:90=4мин двигался фермер и столько же времени ехал велосипедист

1км160м=1160м
1160-360=800м проехал велосипедист
V=S/t
V=800:4=200
ответ: велосипедист ехал со скоростью 200 м/мин