папе и сыну вместе 38 лет,сыну и деду вместе 64 года,а папе и деду вместе 84 года.сколько сыну,

папе и деду лет в отдельности

Ответы на вопрос

Отвечает Денисенко Виктория.

П+С=38 (лет)    (1)

С+Д=64 (года)  (2)

П+Д=84 (года)  (3)

1) вычтем из выражения (3) выражение (2), получим:

    П+Д-С-Д=84-64

    П-С=20,              теперь прибавим к этому выражению, выражение (1), получим:

2) П+С+П-С=38+20

    2П=58

     П=58:2

     П=29 (лет) - папе

3) из (1): С=38-П=38-29=9 (лет) - сыну

4) из (3): Д=84-П=84-29=55 (лет) - деду

Отвечает Торегельдиева Аружан.

 

а там точно 64? если да то не решается если нет щас пошлю решение