В магазин привезли 103 кг винограда. Когда несколько покупателей взяли по 3 кг, его осталось 25 кг.

сколько было покупателей?

Ответы на вопрос

Отвечает Піскун Настя.
Пусть покупателей было x, тогда
103-3x=25
3x=103-25
3x=78
x=78÷3
x=26
Ответ: покупателей было 26