Масса трех сазанов 10.8кг. Масса третего сазана составляла 50% массы первого, масса второго в 1,5

раза больше массы первого. Найдите массу каждого сазана. Помогите пожалуйста, если сможете то с подробным решением

Ответы на вопрос

Отвечает Вьюжанин Никита.
Х     -    3-ий сазан
2х    -    1-ый сазан
3х     -    2-ой сазан
х+2х+3х=10,8кг
6х=10,8кг
х=10,8/6
х=1,8 кг - 3-ий сазан
2х=3,6 кг   - 1-ый сазан
3х=1,8*3
3х=5,4 кг   -   2-ой сазан