Сумма двух чисел равна 44, причем первое слагаемое в 4,5 раза меньше, чем второе. На сколько первое

число меньше, чем второе 1. на 21 2. на 14 3. другой ответ 4. на 28

Ответы на вопрос

Отвечает Коростин Олег.
Первое слагаемое - x
Тогда 44=x+4,5*x=5,5*x
X=8
Второе слагаемое = 8*4,5=36
36-8=28
Ответ 4. 28