Первое чисоо равно 84-м, второе - его 4 седьмых, а третье число равно 1 трех части суммы первого и

второго чисел. Найдите сумму этих трех чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Тагиров Линар.
I=84
II=84/7*4=12*4=48
III=(I+II)/3=(84+48)/3=132/3=44
I+II+III=132+44=176