(42целых5/7-4целых2/5)-(23целых-15целых9/14)= ? /-черта дроби


Ответы на вопрос

Отвечает Макеев Егор.
\begin{array}{l}(42\frac57-4\frac25)-(23-15\frac9{14})=(42-4+\frac{25}{35}-\frac{14}{35})-(22+\frac{14}{14}-15-\frac9{14})=\\=(38+\frac{11}{35})-(7+\frac5{14})=38\frac{11}{35}-7\frac5{14}=38-7+\frac{22}{70}-\frac{25}{70}=31-\frac3{70}=\\=30+\frac{70}{70}-\frac3{70}=30\frac{67}{70}\end