При выпечке хлеба тесто теряет 30% своего веса. Сколько кг хлеба можно выпечь из 500кг теста?


Ответы на вопрос

Отвечает Мануйлов Родион.
500 * ( 1 - 0,3 ) = 500 * 0,7 = 350 ( кг ) хлеба
Отвечает Феоктистова Алина.
1.) 500 :100 = 5 (один процент со всего теста)
2.) 5*30 = 150 кг (сколько теряет килограмм при выпечке)
3.) 500 - 150 = 350 кг (сколько килограмм хлеба выйдет)
Ответ: из 500 кг теста можно выпечь 350 килограмм хлеба.