В одном автобусе 48 пассажиров, а в другом в з раза больше. на сколько человек в первом автобусе

меньше, чем во втором? как решить

Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Алексей.
48*3=144-во 2 автобусе

144-48=98-на

Отвечает Гайнуллин Никита.
48 умножить на 3 равно 144 2 действие 144 минус сорок восемь равно 96
Отвечает Дектерева Аня.
48 умножить на 3 равно 144 2 действие 144 минус сорок восемь равно 96