Если одну из сторон квадрата увеличить на 3 ,а другую уменьшить на 3,то его площадь.


Ответы на вопрос

Отвечает Ляшко Даша.
Пусть а - сторона квадрата
S = a*a = a^2
Изменим стороны:
а+3 - первая
а-3 - вторая
Это уже не квадрат, а прямоугольник.
S =(а+3)*(а-3)
S = a^2 - 9
Площадь уменьшится на 9