.В салоне автобуса 5 мужчин, а женщин в 3 раза больше Сколько всего пассажиров в салоне?


Ответы на вопрос

Отвечает Pekarskaya Ekaterina.

найдем количество пассажиров(5*3)+5=20

Ответ 20

Отвечает Панасик Ксюша.

1. 5*3=15

 

2.  15+5=20

 

 вот дадеюсь помогла