Помогите пожалуйста. Решите уравнение с объяснениями. y/4,2=3,4/5,1 Заранее СПАСИБО.


Ответы на вопрос

Отвечает Романенкова Маша.
5.1у=4.2 умножить на 3.4
5.1у=14.28
у=2.8
Отвечает Григорьев Ваня.
Для удобства вначале и в правой и в левой части и числитель и знаменатель умножим на 10 (не обязательное действие)
получается x/42=34/51
по правилу пропорции:
10*51x=42*34
510x=1428
x=2.8
ответ:2.8