Найти величины смежных углов если известно что один из них 8 раз меньше другого..


Ответы на вопрос

Отвечает Калашникова Катя.
Х+8х=180
9х=180
х=180:9
х=20°-первый угол
20*8=160°- второй угол
Отвечает Хучашева Зарина.
X+x/8=180
9x/8=180

9x=1440
x=160