На изготовление 10 пар детских ботинок потреб. 36 дм2 кожи.Сколько м2 потребуется чтобы сшить 1000

пар таких ботинок.Срочно!Срочно!Срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Багаутдинов Раис.

36:10=3,6 дм²  на одну пару

3,6×1000=3600 дм² на 1000 пар ботинок

100 дм² = 1 м²

3600 дм² =36 м²

Ответ: 36м²

Отвечает Смирнова Полина.

10пар - 36дм2

1000пар - ?м2

 

1) 1000:10=100 - в 100раз увеличилось количество пар ботинок

Значит, в 100раз надо больше кожи

2) 36 * 100 = 3600(дм2)=36м2

Ответ: на изготовление 1000пар ботинок потребуется 36м2 кожи.

Решение выражением:

!000 : 10 * 36 = 3600(дм2)=36м2