Найди периметр сада прямоугольной формы Если сумма длин двух разных сторон этого сада равна 80

метров

Ответы на вопрос

Отвечает Петрякова Ангелина.
Я думаю, 160метров.....
Отвечает Торт Ангелина.
Р =  2 * (а + в), где (а + в) = 80 м - по условию, значит:
Р = 2 * 80 = 160 м.
ответ: периметр сада равен 160 метров