В прямоугольном треугольнике гипотенуза равна 10 см,а один из катетов 6см, найти второй катет


Ответы на вопрос

Отвечает Надь Миша.
 \sqrt{10^{2} - 6^{2} }
Отвечает Ещенко Алиса.
10(в 2)=6(в2)+х(в2)
(по т пифагора)
100=36+х(в2)
-х(в2)=36-100
-х(в2)=-64
 х(в2)=64
 х=8