В двух бидонах 70 литров молока.После того как из каждого бидона продали по 20 литров молока в

одном осталось в 2 раза больше чем во втором.Сколько литров молока было в каждом бидоне первоначально

Ответы на вопрос

Отвечает Касьянова Саша.
х литров осталось в одном, 2х литров осталось в другом.
в первом было х+20
во втором было 2х+20
всего было молока х+20+2х+20=70
3х+40=70
3х=30
х=10 (осталось в первом)
а было в нем 10+20=30 (литров)
а во втором 2*10+20=40 (литров)