В растворе соленой воды содержится 79.58г. соли, что состовляет 0,2 массы раствора. Сколько граммов

воды в растворе?Округлить полученное значение до целого.

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Денис.
79.58:0,2=397,9(г)-раствора масса.
397,9-79,58=318,32(г)-воды масса.
318,32 г≈318г
Ответ: 318 г.