Цену лыж когда в первый раз понизили на 15% стала 2210тг.Второй раз понизили на 10%.На сколько тг

лыжи стали дешевле чем первая цена?

Ответы на вопрос

Отвечает Кадирбай Айым.
Х- первоначальная цена 1)Х-(х:1100•5)=2210(тг) Х=2600тг 2)2210-(2210:100•10)=1989(тг)- последняя цена 3)2600-1989=611(тг) Ответ: на 611 тг