Длина дороги 20 км. Заасфальтировали 2/5 дороги. Сколько километров дороги заасфольтировал ?

Сколько осталось заасфальтировать?

Ответы на вопрос

Отвечает Макшаков Антон.
20*2/5=8 - заасфальтировали
20-8=12 - осталось заасфальтировать
Ответ: 8 км, 12 км
Отвечает Пискунов Вадим.
20:5=4 - на 1 часть
4*2=8 - заасфольтировали
5-2=3
4*3=12 - осталось заасфальтировать