Даны три числа,два из которых равны,а третье на 12 больше каждого из них.найдите эти числа если их

сумма равна 264

Ответы на вопрос

Отвечает Парфенов Федор.
Первое число - х, соответственно второе - х, третье - х+12
Тогда
х+х+х+12 = 264
3х+12 = 264
3х = 264-12
3х = 252
х = 84
Отвечает Иванова Настя.
264-12=252
252:3=84-первое и второе число
84+12=96-третье число