Решите пожалуйста уравнения:а+16=9+20 и у-75=64-56


Ответы на вопрос

Отвечает Ситкарева Катя.
1)a+16=29
a=29-16
a=13
2)y-75=8
y=8+75
y=83

Отвечает Попович Маша.
1) а+16=9+20
а+16-9-20=0
а-13=0
а=13
2) у-75=64-56
у-75-64+56=0
у-83=0
у=83